Finaltag der Clubmeisterschaft

Der Finaltag sorgte mit spannenden Spielen, viel Unterhaltung, gutem Wetter und entspannter Atmosphäre für ein würdiges Ende der diesjährigen Clubmeisterschaft.

Hier alle Finalspiele im Überblick:

Damen Doppel Finale  Spenst/Szramek vs. Cremer/Ptak => 6:1 6:1
     
Damen Doppel Spiel um Platz 3  Bueth/Ladwig vs. Makalowski/Wenner (Aufgabe) => ohne Spiel
     
Damen Einzel 40+ Finale  Ladwig Silke vs. Matzner Andrea => 6:3 6:3
     
Damen Einzel 40+ Spiel um Platz 3  Steinfeld Maha vs. Sauer Barbara => 6:2 6:3
     
Gemischt Einzel U12 Finale  Henselek Niklas vs. Köhler Erik => 7:6 5:7 10:4
     
Gemischt Einzel U12 Spiel um Platz 3  Jordan Jakob vs. Di Vita Francesco => 6:1 6:3
     
Herren Doppel 50+ Finale  Caspar/Weinbrenner vs. Sauer/Schueler => 6:2 6:3
     
Herren Doppel 50+ Spiel um Platz 3  Barth/Hedtfeld vs. Korczak/Rohrbach (Aufgabe) => ohne Spiel
     
Herren Doppel Finale  Pentrop/Wirth zu Osten vs. Gode/Klomfaß => 6:4 6:3
     
Herren Doppel Spiel um Platz 3  Budde/Weggen vs. Hogenberg/Müller (Aufgabe) => ohne Spiel
     
Herren Einzel Finale                           Jasinski Philipp vs. Wirth zu Osten André => 2:6 6:4 6:1
     
Herren Einzel Spiel um Platz 3  Klomfaß Christian vs. Pentrop Heiko => 6:1 6:0
     
Herren Einzel 50+ Finale  Caspar Ralf vs. Weinbrenner Uli => 7:6 6:3
     
Herren Einzel 50+ Spiel um Platz 3  Schueler Bernard vs. Korczak Joachim => 6:2 6:3
     
Herren Einzel 65+ Finale  Lilienthal Manfred vs. Berg Hans-Helmut => 7:6 6:2
     
Herren Einzel 65+ Spiel um Platz 3  Behling Michael vs. Zientarra Paul => 6:0 6:2
     
Junioren Doppel U12 Finale  Henselek/Köhler vs. Henne/Jordan => 6:3 6:1
     
Junioren Einzel U18 Finale  Weggen Leonard vs. Budde Darwin (Aufgabe) => 7:5 5:2
     
Junioren Einzel U18 Spiel um Platz 3  Gamm Viktor vs. Gebauer Florian (Aufgabe) => ohne Spiel
     
Juniorinnen Einzel U18 Finale  Ludwig Lena vs. Gamm Paula => 7:5 3:6 10:7
     
Mixed Finale                                     Bueth/Ladwig vs. Ludwig/Stahlhut (Aufgabe) => 0:4
     
Mixed Spiel um Platz 3  Klomfaß/Spenst vs. Gode/Zirwes => 6:2 6:3